22 febbraio 2017

Categorie Trofeo “Alpe Adria” Lignano 25-26 febbraio 2017

taolu moderno

B0A Changquan Principianti 2 linee M/F <6
Anzolin Thomas (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Marizza Alis (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B0B Changquan Principianti 2 linee 7-10 Maschile
Alfinito Andrea (China Wushu Team Monza)
Fasulo Lorenzo (China Wushu Team Monza)
Mussi Edoardo (China Wushu Team Monza)
Brambilla Giacomo (China Wushu Team Monza)
Mangiagalli Simone (China Wushu Team Monza)
Sartor Yasser (Chinatown Sedico BL)
Vorano Marco (Chinatown Sedico BL)
Bridda Nanthan (Chinatown Sedico BL)
Gerlin Manuel (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Balla Aurelio (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Turchet Edoardo (Weisong PN)
Feliciello Sebastian (Weisong PN)
Villanova Vittorio (Scuola Wushu Vittorio Veneto)
Parisi Edoardo (Weisong PN)
Boeron Gabriele (Weisong PN)
Todaro Michelangelo (Weisong PN)
Furlan Luca (Weisong PN)
Marson Alex (Weisong PN)
Di Terlizzi Leonardo (Weisong PN)

B0B Changquan Principianti 2 linee 7-10 Femminile
Segreto Elena (China Wushu Team Monza)
Sartor Yasser (Chinatown Sedico BL)
Pau Tiziana Smoleardi Tommaso (Wushu School Pieve di Soligo TV)
(Chinatown Sedico BL)
De Menech Silvia (Chinatown Sedico BL)
Marin Marika (Chinatown Sedico BL)
Collazuol Marianna (Chinatown Sedico BL)
Pradal Eleonora (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Ghisalberti Gabriele (Budokway BG)
Belmonte Giorgio (Budokway)
Bertolani Alessandro (Budokway)
Macrì Keira (Asco BO)
Ciriani Emma (Weisong PN)
Grava Elisa (Scuola Wushu Vittorio Veneto)
Barro Giorgia (Weisong PN)

B0C Changquan Principianti 2 linee M/F 11-13
Oggioni Davide (China Wushu Team Monza)
Mangiagalli Davide (China Wushu Team Monza)
Pilenga Alessia (Budokway BG)
De Riz Riccardo (Chinatown Sedico BL)
Burrosi Sara (Weisong PN)

B1 Changquan 2 linee Maschile <14
Sanpietro Antonio (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Smoleardi Tommaso (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Fontana Gabriele (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Murgo Danilo (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Stefan Gabriele (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Greggio Elia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Gerin Manolo (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Lovisa Gabriele (Weisong PN)
Michilin Andrea (Weisong PN)
Tomasetti Gioele (Weisong PN)
Longato Filippo (Weisong PN)
Cesaro Luca (Weisong PN)
Favot Francesco (Weisong PN)
Pizzolo Riccardo (China Town TV)

B2 Changquan 2 linee Femminile <14
Stella Irene (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Corrocher Beatrice (Wushu School Pieve di Soligo TV)
De Nardi Sabrina (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Gobbo Giorgia (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Buttignon Alice (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Tambarin Aurora (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Danelis Isa (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Gaiarin Giulia (Weisong PN)
D’Andrea Maja (Weisong PN)
Frisan Alessia (Weisong PN)

B3-B63 Mani Nude 2 linee Maschile 14 e oltre
Bonassi Andrea (Weisong PN)
Signore Ivan (Weisong PN)
Cesaro Marco (Weisong PN)
Moni Bidin Ismaele (Battista Tan Pao)
Cozzilla Dario (Weisong PN)
Bagnariol Andrea (Weisong PN)
Maniero Luca (Weisong PN)
Stocco Michele (Weisong PN)

B4 Changquan 2 linee Femminile 14 e oltre
Disconzi Isabella (Chinatown Sedico BL)
Pignat Francesca (Weisong PN)
Driussi Beatrice (Weisong PN)

B5 Changquan Base 4 linee Maschile <13
Spinazzè Morgan (Battista Tan Pao)
Miduri Sergio (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Ribeira Josè (Budokway BG)
Bonassi Alessandro (Weisong PN)
De Conti Alberto (Weisong PN)
Tonin Matteo (Weisong PN)
Tonin Massimmiliano (Weisong PN)
Follari Lorenzo (Asco BO)
Follari Achille (Asco BO)
Peruc Giovanni (Scuola Wushu Vittorio Veneto)
Di Terlizzi Leonardo (Weisong PN)
Primoserra Alberto (Weisong PN)
Donati Alberto (China Town TV)

B6 Changquan Base 4 linee Femminile <13
Brichese Lucia (Battista Tan Pao)
Cominotto Noemi (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Nadalutti Beatrice (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Cetin Maia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Crasnich Ilaria (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Lamantea Giada (Weisong PN)
Gargale Greta (Weisong PN)
Grava Francesca (Scuola Wushu Vittorio Veneto)
Spadotto Giorgia (Weisong PN)

B7 Changquan Base 4 linee Maschile 14/17
Morbiolo Gianluca (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Caporal Giorgio (Weisong PN)
Mellina Thomas (Weisong PN)
Casanova Davide (Weisong PN)
Riga Daniele (Weisong PN)
Demartin Leonardo (China Town TV)
Simi Emanuele (China Town TV)

B8-B68 Mani Nude Base 4 linee Femminile 14/17
Spinazzè Tabata (Battista Tan Pao)
Turchet Gaia (Battista Tan Pao)
Bon Alessia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B9-B69-B70 Mani Nude Base 4 linee 18-oltre
Tardivo Lorenzo (Weisong PN)
Marchi Alex (Battista Tan Pao)
Djordjevic Vesna (Battista Tan Pao)
Simi Tommaso (China Town TV)

B11 Changquan Codificata primo set 4 linee maschile
Alfinito Mattia (China Wushu Team Monza)
Sciandra Stefano (China Wushu Team Monza)
Corioni Filippo (China Wushu Team Monza)
Webb Dylan (Weisong PN)
Furlani Gabriele (Weisong PN)
Restivo Jonathan (Weisong PN)
Mei Lorenzo (Asco BO)
Savian Vittorio (Weisong PN)
Savi Jacopo (Weisong PN)
Pujatti Luca (Weisong PN)
Todaro Tommaso (Weisong PN)
Rosso Pierpaolo (Weisong PN)
Fantin Tommaso (Weisong PN)
Clara Nicola (Weisong PN)
Polesel Guido (Weisong PN)

B12 Changquan Codificata primo set 4 linee femminile
Zakovsek Selina (Wushu Vienna)
Vendola Veronica (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Greta Mellina (Weisong PN)
D’Andrea Maja (Weisong PN)

B13 Sciabola 2 linee Maschile <14
Padovese Leonardo (Battista Tan Pao)
Miduri Sergio (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Sanpietro Antonio (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Anzolin Thomas (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Greggio Elia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Gerin Manolo (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Savian Vittorio (Weisong PN)
Primoserra Alberto (Weisong PN)
Pujatti Luca (Weisong PN)
Todaro Tommaso (Weisong PN)
Clara Nicola (Weisong PN)
Pizzolo Riccardo (China Town TV)

B14 Sciabola 2 linee Femminile <14
Marizza Alis (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Cetin Maia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Buttignon Alice (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Tambarin Aurora (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Danelis Isa (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Crasnich Ilaria (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Macrì Keira (Asco BO)

B15 Sciabola 2 linee Maschile 14 e oltre
Como Nicholas (China Wushu Team Monza)
Marzolla Giacomo (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Buono Samuele (Battista Tan Pao)

B17-B41 Arma Corta Base 4 linee Maschile <14
Corioni Filippo (China Wushu Team Monza)
Ribeira Josè (Budokway BG)
Follari Lorenzo (Asco BO)
Follari Achille (Asco BO)
Spinazzè Morgan (Battista Tan Pao)
Peruc Giovanni (Scuola Wushu Vittorio Veneto)
Donati Alberto (China Town TV)

B18 Sciabola Base 4 linee Femminile <13
Cominotto Noemi (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Nadalutti Beatrice (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B19-B43 Arma Corta Base 4 linee Maschile 14/17
Valentinis Alessio (Battista Tan Pao)
Alfinito Mattia (China Wushu Team Monza)
Sciandra Stefano (China Wushu Team Monza)
Morbiolo Gianluca (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Como Nicholas (China Wushu Team Monza)
Demartin Leonardo (China Town TV)
Simi Emanuele (China Town TV)

B20-B44 Arma Corta Base 4 linee Femminile 14/17
Cossa Lara (China Wushu Team Monza)
Turchet Gaia (Battista Tan Pao)
Spinazzè Tabata (Battista Tan Pao)

B21 Sciabola Base 4 linee Maschile 18-oltre
Mei Lorenzo (Asco BO)
Bravin Marco (Battista Tan Pao)
Simi Tommaso (China Town TV)

B25 Bastone 2 linee Maschile <14
Padovese Leonardo (Battista Tan Pao)
Oggioni Davide (China Wushu Team Monza)
Mangiagalli Simone (China Wushu Team Monza)
Mangiagalli Davide (China Wushu Team Monza)
Garlant Kevin (Chinatown Sedico BL)
Zanello Alessandro (Chinatown Sedico BL)
Miduri Sergio (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Sanpietro Antonio (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Greggio Elia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Gerin Manolo (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Belmonte Giorgio (Budokway BG)
Bertolani Alessandro (Budokway BG)
Bonassi Alessandro (Weisong PN)
Webb Dylan (Weisong PN)
Tonin Matteo (Weisong PN)
Tonin Massimmiliano (Weisong PN)
Valentinis Daniel (Battista Tan Pao)
Di Terlizzi Leonardo (Weisong PN)
Primoserra Alberto (Weisong PN)
Savi Jacopo (Weisong PN)
Bravin Francesco (Weisong PN)
Rosso Pierpaolo (Weisong PN)
Fantin Tommaso (Weisong PN)
Pizzolo Riccardo (China Town TV)

B26-B50 Arma lunga 2 linee Femminile <14
Stella Irene (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Corrocher Beatrice (Wushu School Pieve di Soligo TV)
De Nardi Sabrina (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Gobbo Giorgia (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Buttignon Alice (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Tambarin Aurora (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Danelis Isa (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Crasnich Ilaria (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Clamant Giada(Weisong PN)
Lamantea Giada (Weisong PN)
Mellina Greta (Weisong PN)
Macrì Keira (Asco BO)
Brichese Lucia (Battista Tan Pao)
Spadotto Giorgia (Weisong PN)
Cetin Maia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B27-B28 Bastone 2 linee Mista 14 e oltre
Como Nicholas (China Wushu Team Monza)
Marzolla Giacomo (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Furlani Gabriele (Weisong PN)
Restivo Jonathan (Weisong PN)
Caporal Giorgio (Weisong
Tardivo Lorenzo (Weisong PN)
Riga Daniele (Weisong PN)
D’Andrea Maja (Weisong PN)

B29 Bastone Base 4 linee Maschile <13
Spinazzè Morgan (Battista Tan Pao)
Ribeira Josè (Budokway BG)
Follari Lorenzo (Asco BO)
Follari Achille (Asco BO)
Donati Alberto (China Town TV)

B30 Bastone Base 4 linee Femminile <13
Cominotto Noemi (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)
Nadalutti Beatrice (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B31 Bastone Base 4 linee Maschile 14/17
Morbiolo Gianluca (Centro Wushu Chinatown S.Lucia di Piave TV)
Ghedini Daniel (Asco BO)
Demartin Leonardo (China Town TV)
Simi Emanuele (China Town TV)

B32 Bastone Base 4 linee Femminile 14/17
Spinazzè Tabata (Battista Tan Pao)
Turchet Gaia (Battista Tan Pao)
Cossa Lara (China Wushu Team Monza)

B33 Bastone Base 4 linee Maschile 18-oltre
Mei Lorenzo (Asco BO)
Bravin Marco (Battista Tan Pao)
Simi Tommaso (China Town TV)

B35 Bastone Codificata primo set 4 linee maschile
Alfinito Mattia (China Wushu Team Monza)
Sciandra Stefano (China Wushu Team Monza)
Corioni Filippo (China Wushu Team Monza)

B37 Spada 2 linee Maschile <14
Sartor Yasser (Chinatown Sedico BL)
Vorano Marco (Chinatown Sedico BL)
Bridda Nanthan (Chinatown Sedico BL)
De Riz Riccardo (Chinatown Sedico BL)

B38 Spada 2 linee Femminile <14
Brichese Lucia (Battista Tan Pao)
Pau Tiziana (Chinatown Sedico BL)
De Menech Silvia (Chinatown Sedico BL)
Marin Marika (Chinatown Sedico BL)
Collazuol Marianna (Chinatown Sedico BL)

B40 Spada 2 linee Femminile 14 e oltre
Disconzi Isabella (Chinatown Sedico BL)

B48 Spada Codificata primo set 4 linee femminile
Vendola Veronica (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B61-B62 Nanquan 2 linee <14 Mista
D’Urso Filippo (Budokway BG)
Buono Andrea (Battista Tan Pao)
Morlotti Anna (Budokway BG)

B65 Nanquan Base 4 linee Maschile <13
Padovese Leonardo (Battista Tan Pao)
Valentinis Daniel (Battista Tan Pao)
Ros Michele (Battista Tan Pao)

B66-B67 Nanquan Base 4 linee 14/17
Valentinis Alessio (Battista Tan Pao)
Campanari Riccardo (Battista Tan Pao)
Silvestri Lorenzo (Battista Tan Pao)
Buono Samuele (Battista Tan Pao)
Sala Andrea (China Wushu Team Monza)
Marzolla Giacomo (Corpo Libero)
Testa Iacopo (Budokway BG)
Ghedini Daniel (Asco BO)
Testa Lucrezia (Budokway BG)

B71 Nanquan Codificata primo set 4 linee maschile
Pallotta Gabriele (China Wushu Team Monza)
Federico Casula (Budokway BG)

B72 Nanquan Codificata primo set 4 linee femminile
Cossa Lara (China Wushu Team Monza)
Brambilla Elisa (China Wushu Team Monza)

B73 Nandao 2 linee Maschile <14
Ros Michele (Battista Tan Pao)
Valentinis Daniel (Batista Tan Pao)

B75 Nandao 2 linee Maschile 14 e oltre
Marchi Alex (Battista Tan Pao)
Silvestri Lorenzo (Battista Tan Pao)

B79-B80 Nandao Base 4 linee 14/17
Sala Andrea (China Wushu Team Monza)
Testa Iacopo (Budokway BG)
Bon Alessia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B83-B84 Nandao Codificata primo set 4 linee mista
Pallotta Gabriele (China Wushu Team Monza)
Brambilla Elisa (China Wushu Team Monza)

B85 Nangun 2 linee Maschile <14
Ros Michele (Battista Tan Pao)
Buono Andrea (Battista Tan Pao)
Vorano Marco (Chinatown Sedico BL)
Bridda Nanthan (Chinatown Sedico BL)
De Riz Riccardo (Chinatown Sedico BL)

B86 Nangun 2 linee Femminile <14
Pau Tiziana (Chinatown Sedico BL)
De Menech Silvia (Chinatown Sedico BL)
Collazuol Marianna (Chinatown Sedico BL)

B87 Nangun 2 linee Maschile 14 e oltre
Alex Marchi (Battista Tan Pao)
Samuele Buono (Battista Tan Pao)
Riccardo Campanari (Battista Tan Pao)
Lorenzo Silvestri (Battista Tan Pao)
Moni Bidin Ismaele (Battista Tan Pao)

B88 Nangun 2 linee Femminile 14 e oltre
Djordjevic Vesna (Battista Tan Pao)
Disconzi Isabella (Chinatown Sedico BL)

B90-B92 Nangun Base 4 linee Femminile <17
Testa Lucrezia (Budokway BG)
Bon Alessia (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B91 Nangun Base 4 linee Maschile 14/17
Valentinis Alessio (Battista Tan Pao)
Sala Andrea (China Wushu Team Monza)
Testa Iacopo (Budokway BG)

B95 Nangun Codificata primo set 4 linee maschile
Pallotta Gabriele (China Wushu Team Monza)
Federico Casula (Budokway BG)

B96 Nangun Codificata primo set 4 linee Femminile
Brambilla Elisa (China Wushu Team Monza)

B97 Forma a mani nude 2°- 3° set/libera/optional maschile
Varvara Riccardo (China Wushu Team Monza)
Roncalli Giovanni (Budokway BG)

B98 Forma a mani nude 2°- 3° set/Libera/Optional femminile
Licitra Elena (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B99 Forma con arma 2°- 3° set/ Libera/Optional maschile
Varvara Riccardo (China Wushu Team Monza)
Bonora Giacomo (Scuola Wushu Vittorio Veneto)

B100 Forma con arma 2° - 3° set/Libera/Optional femminile
Licitra Elena (Corpo Libero Udine-Ronchi GO)

B101 Stili Dimostrativi a Mani Nude Maschile
Varvara Riccardo (China Wushu Team Monza)

B102 Stili Dimostrativi a Mani Nude Femminile
Brambilla Elisa (China Wushu Team Monza)

B102 Stili Dimostrativi a Mani Nude Femminile Duanwei < 14
Corrocher Beatrice (Wushu School Pieve di Soligo TV)
Gobbo Giorgia (Wushu School Pieve di Soligo TV)

B103 Stili Dimostrativi con Armi Maschile
Varvara Riccardo (China Wushu Team Monza)
Alfinito Mattia (China Wushu Team Monza)
Sciandra Stefano (China Wushu Team Monza)
Sala Andrea (China Wushu Team Monza)
Pallotta Gabriele (China Wushu Team Monza)
Corioni Filippo (China Wushu Team Monza)
Ribeira Josè (Budokway BG)
Testa Iacopo (Budokway BG)
Federico Casula (Budokway BG)

B104 Stili Dimostrativi con Armi Femminile
Cossa Lara (China Wushu Team Monza)
Testa Lucrezia (Budokway BG)

B105 Forma moderna a squadre
Cossa-Alfinito-Sciandra-Corioni (China Wushu Team Monza)
(Chinatown Sedico BL)

B106 Duilian
Alfinito -Sciandra-Sala (China Wushu Team Monza)
Testa-Roncalli (Budokway BG)

Shaolinquan

S1 Shaolin Mani nude forme base 2 linee M/F <10
Sartor Yasser (Chinatown Sedico BL)
Pau Tiziana (Chinatown Sedico BL)
De Menech Silvia (Chinatown Sedico BL)
Tonin Matteo (Weisong PN)
Ciriani Emma (Weisong PN)
Frisan Alessia (Weisong PN)
Tomasetti Gioele (Weisong PN)
Longato Filippo (Weisong PN)
Lovisa Gabriele (Weisong PN)
Felicello Sebastian (Weisong PN)
Parisi Leonardo (Weisong PN)
Boeron Gabriele (Weisong PN)
Todaro Michelangelo (Weisong PN)
Furlan Luca (Weisong PN)
Marson Alex (Weisong PN)

S2 Shaolin Mani nude forme base 2 linee Maschile 10-13
Garlant Kevin (Chinatown Sedico BL)
De Riz Riccardo (Chinatown Sedico BL)
Bonassi Alessandro (Weisong PN)
Web Dylan (Weisong PN)
De Conti Alberto (Weisong PN)
Cesaro Luca (Weisong PN)
Tonin Massimiliano (Weisong PN)
Savi Jacopo (Weisong PN)
Bravin Francesco (Weisong PN)
Rosso Pierpaolo (Weisong PN)
Fantin Tommaso (Weisong PN)
Favot Francesco (Weisong PN)
Di Terlizzi Leonardo (Weisong PN)

S3 Shaolin Mani nude forme base 2 linee Femminile 10-13
Mellina Greta (Weisong PN)
Gargale Greta (Weisong PN)
Lamantea Giada (Weisong PN)
Burrosi Sara (Weisong PN)

S4 Shaolin Mani nude forme base 2 linee Maschile 14-17
Amato Daniel (Chinatown Sedico BL)
Casula Federico (Budokway BG)
Restivo Jonathan (Weisong PN)
Furlani Gabriele (Weisong PN)
Caporal Giorgio (Weisong PN)
Cesaro Marco (Weisong PN)
Mellina Thomas (Weisong PN)
Casanova Davide (Weisong PN)
Maniero Luca (Weisong PN)
Stocco Michele (Weisong PN)

S6 Shaolin Mani nude forme base 2 linee Maschile >17
Cozzilla Dario (Weisong PN)
Bagnariol Andrea (Weisong PN)
Bonassi Andrea (Weisong PN)

S5-S7 Shaolin Mani nude forme base 2 linee Femminile >13
Mucignat Francesca (Weisong PN)
Disconzi Isabella (Chinatown Sedico BL)
Driussi Beatrice (Weisong PN)

S8 Shaolin Mani nude forme intermedie 3 linee M/F <10
Salvadori Laura (Chinatown Sedico BL)

S9 Shaolin Mani nude forme intermedie 3 linee Maschile 10-13
Bianchet Mattia (Chinatown Sedico BL)
Piccolotto Luca (Chinatown Sedico BL)
Zanella Alessandro (Chinatown Sedico BL)
Savian Vittorio (Weisong PN)
Puiatti Luca (Weisong PN)
Todaro Tommaso (Weisong PN)
Clara Nicola (Weisong PN)

S11-S13 Shaolin Mani nude forme intermedie 3 linee Maschile >13
Brancher Davide (Chinatown Sedico BL)
Casagrande Nicholas (Chinatown Sedico BL)
Salvadori Andrea (Chinatown Sedico BL)
Tardivo Lorenzo (Weisong PN)
Polesel Guido (Weisong PN)

S16-S17 Shaolin Mani nude forme avanzate 4 linee 10-13
Ribeira Josè (Budokway BG)
Testa Lucrezia (Budokway BG)

S23-S25 Shaolin Arma Corta Maschile 10-17
Bianchet Mattia (Chinatown Sedico BL)
Brancher Davide (Chinatown Sedico BL)
Casagrande Nicholas (Chinatown Sedico BL)
Salvadori Andrea (Chinatown Sedico BL)

S30 Shaolin Arma Lunga Maschile 10-13
Bianchet Mattia (Chinatown Sedico BL)
Piccolotto Luca (Chinatown Sedico BL)
Garlant Kevin (Chinatown Sedico BL)
Zanella Alessandro (Chinatown Sedico BL)
Ribeira Josè (Budokway BG)

S31 Shaolin Arma Lunga Femminile 10-13
Salvadori Laura (Chinatown Sedico BL)
Lucrezia Testa (Budokway BG)

S32 Shaolin Arma Lunga Maschile 14/17
Brancher Davide (Chinatown Sedico BL)
Casagrande Nicholas (Chinatown Sedico BL)
Amato Daniel (Chinatown Sedico BL)
Salvadori Andrea (Chinatown Sedico BL)
Roncalli Giovanni (Budokway BG)
Polesel Guido (Weisong PN)

taolu tradizionale

A00 Tradizionale mani nude principianti 2 linee M/F <10
Orasino Claudia (Tiger Club Gradisca GO)
Biagin Alice (Tiger Club Gradisca GO)
Nicastri Melissa (Tiger Club Gradisca GO)
Cudicio Giulio (Tiger Club Gradisca GO)

A01 Tradizionale mani nude principianti 2 linee M/F 10-13
Francescutti Tommaso (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)
Casasola Riccardo (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)
Granziera Giorgio (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)

A07 Tradizionale mani nude Int/av/Esp Maschile 10-13
Viti Francesco (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)
Costella Samuele (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)
Bortulus Simone (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)
Maggi Elia (Tiger Club Gradisca GO)
Pian Alex (Tiger Club Gradisca GO)
Massi Nicola (Tiger Club Gradisca GO)
Clemente Elia (Tiger Club Gradisca GO)

A08 Tradizionale mani nude Int/av/Esp Femminile 10-13
Maggi Emma (Tiger Club Gradisca GO)
Cauter Aurora (Tiger Club Gradisca GO)
Visintin Lucrezia (Tiger Club Gradisca GO)

A09 Tradizionale mani nude Int/av/Esp Maschile 14-17
Danieli Carlo (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)
Londero Thomas (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)

A13-A15 Tradizionale Arma Corta Femminile <13
Salvadori Laura (Chinatown Sedico BL)
Maggi Emma (Tiger Club Gradisca GO)

A14-A16 Tradizionale Arma Corta Maschile 10-17
Viti Francesco (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)
Danieli Carlo (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)

A21-A23 Tradizionale Arma Lunga Maschile 10-17
Maggi Elia (Tiger Club Gradisca GO)
Pian Alex (Tiger Club Gradisca GO)
Massi Nicola (Tiger Club Gradisca GO)
Londero Thomas (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)

A22 Tradizionale Arma Lunga Femminile 10-13
Maggi Emma (Tiger Club Gradisca GO)
Cauter Aurora (Tiger Club Gradisca GO)
Visintin Lucrezia (Tiger Club Gradisca GO)

A27Tradizionale imitativo a mani nude esperti maschile
Bianchet Mattia (Chinatown Sedico BL)

A29 Forma a squadre Mani Nude
Viti-Costella-Bortulus-Francescutti (Wudang Taoist Shihe Wushu Italy Roveredo PN)
Chinatown Sedico BL

A30 Forma a squadre con Armi
(Chinatown Sedico BL)

A31 Duilian
Bianchet-Zanello (Chinatown Sedico BL)
Amato-Casagrande (Chinatown Sedico BL)
Salvadori-Brancher (Chinatown Sedico BL)
Salvadori-Sartor (Chinatown Sedico BL)